О нас
Фотогалерея
Вебинары
Видеогалерея
В дороге
Архив
Контактная информация
АлтайИндияИталияКрым

Международный мастер-класс-конференция в Астане, 17-21 июня 2015

Отчет регионального Казахстанского отделения ППЛ

17-21 июня 2015 в Астана на факультет социальных наук Евразийского Национального Университета им. Л.Н. Гумилева, прошла ежегодная Международная мастер класс-конференция на тему: «Актуальные вопросы психологического здоровья современного общества». В конференции приняли участие известные психологи, психотерапевты из Казахстана, России, СНГ, а также сотрудники и преподаватели, студенты и магистранты Евразийского университета.

В организации участвовали

Негосударственное научно-образовательное учреждение «Институт Психологии», Евразийский Национальный Университет им. Гумилева Л.Н., молодежный центр здоровья «Дауа» при Первично Медико Социальной Помощи(ПМСП) «Шапагат» и Акимат г. Астаны.

Успешно провели научно-практическую конференцию. Зарегистрировались 153 человека, из них приняло участие на научно — практической конференции 80 преподаватели Евразийского Университета. Участвовали в мастер классах психотерапевты, врачи, психологи, соц.работники, студенты 73 человека. Выступили с докладами из разных регионов Казахстана: Алматы, Павлодара, Караганды, Костаная, Тараза и России: Москва и Санкт-Петербург.

С приветственным словом выступили, Шильдебаева Назгуль — региональный представитель ППЛ, рассказала о работе отделения ППЛ, о ожидаемых мероприятиях, которые будут проходить в течение года в Казахстане и СНГ. Макаров Виктор Викторович в видео обращение отметил начало летнего сезона декадников, что традиционно начинается в Казахстане в Астане. Нурадинов А.С. проректор Евразийского Национального Университета, в своем выступление выразил благодарность что мастер класс конференция проходит в стенах университета, о намеченных совместных планах на будущее и готовности привлекать на такие мероприятия студентов и преподавателей вуза. Мерва Надежда Михайловна представитель партии «Нур Отан» говорила в приветственном слове какую помощь оказывает партия населению, о недостатках и перспективах социальных институтов. Жантикеев Серик Крыкбаевич ,директор «Института психологии», в своем выступление сделал акцент на студентах, о необходимости привлечение на интенсивы и коротко о программах Института психологии.

Катков Александр Лазаревич (г. Санкт-Петербург), доктор медицинских наук, профессор, ректор Международного института социальной психотерапии. Вице-Президент ОППЛ, официальный преподаватель и супервизор практики ОППЛ, рассказал о работе Профессиональной Психотерапевтической Лиги и выступил с темой доклада «Психологические и психотехнологические основы эффективной самоорганизации», показал структуру эффективной психотерапии, сделав акцент на потребность клиента и как оказать быструю психотерапевтическую помощь.

Кудеринов Тазбулат Куандыкович (г. Караганда), врач-психиатр, к.м.н., доцент КОФ РИПОВ (Карагандинский областной филиал «Республиканский институт последипломного образования врачей»). Психотерапевт Единого Реестра профессиональных психотерапевтов Европы (ЕАП) и Мира, Академик Евразийской МАНЭБ (Международная Академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности). В докладе «Интегративная медитация в оздоровительной и психотерапевтической практике» отразил опыт работы с тяжелыми случаями и поделился результатами своих исследований.

Румянцева Инга Викторовна (г. Санкт-Петербург), вице-президент Профессиональной Психотерапевтической лиги, Председатель РО ОППЛ в Санкт-Петербурге и Северо-Западном Федеральном округе, член Координационного совета специалист по Интегративной психотерапии выступила с интересным докладом «Проявление любви и власти в отношениях» обратила внимание на возрастные особенности личности и трудности с которыми они сталкиваются.

Федотова Ирина Сергеевна (г. Москва), известный специалист в области телесно-ориентированной психотерапии в докладе «Арт — терапевтическое путешествие как форма познания себя и творческого потенциала личности для улучшения качества жизни человека» наглядно показала и рассказала как успешно в путешествие участники создавали картины. Созданный международный маршрут, позволяет легко раскрываться творческому потенциалу, креативному мышлению и исцелению участников.

Кульчимбаева Сабира Муратовна (г. Астана) директор инновационного центра семейных отношений «Еркемай», акушер-гинеколог, психотерапевт. Доклад «Антистресс: диагностика, профилактика и коррекция суицидального поведения среди подростков и социального неблагополучия в их семьях».

В своем докладе продемонстрировала данные социологических исследований, программы коррекции суицидального поведения среди подростков из социально — неблагополучных семей.

Куроедова Татьяна Николаевна (г. Тараз), психолог-консультант, психотерапевт Единого Реестра профессиональных психотерапевтов Европы, официальный преподаватель международного уровня ППЛ, в своем выступление с докладом «Возможности экзистенциального подхода в психологическом консультировании подростков: актуальные вопросы» знакомила с результатами своего опыта работы с подростками на практике, поделилась методикой консультирования.

На всех мастер классах в течение пяти дней постоянно присутствовали психологи, психотерапевты, врачи, соц.работники, студенты, преподаватели 37 участников, тренера 12 чел, организаторы 5 человек. Общее количество составило 54 человека.

Провели мастер-классы тренера: Катков А.Л. Кудеринов Т.К., Румянцева И.В., Федотова И.С., Куроедова Т.Н., Авагимян А.А., Збитнева Т.В., Кульчимбаева С.М., Шильдебаева Н.А., Л.Рай.

Вступили в члены ППЛ — Наблюдательные — 2 чел., Консультативные — 6 чел., Действительные — шесть привлеченных психологов и психотерапевтов, общее количество 14 участников. Сдали ежегодные членские взносы — 7 человек.

Шильдебаева Н.А.

 
 
 
Вебинары Контактная информация Фотогалерея О нас Видеогалерея В дороге Архив