О нас
Фотогалерея
Вебинары
Видеогалерея
В дороге
Архив
Контактная информация
АлтайИндияИталияКрым

Пост-релиз Псифеста в Крыму 2018

Пост-релиз Псифеста ОППЛ «Море жизни» 2018

29 июня — 5 июля 2018 года
г. Севастополь, Крым

«Что за порт Севастополь! Чудный!
Кажется, что благодатная природа излила на него все щедроты и даровала все, что только нужно»
адмирал М.П. Лазарев

«Всякая ценность имеет цену. Единственное, что бесценно — это человеческое общение»
Антуан-де-Сент-Экзюпери

С 29 июня по 5 июля в Крыму, в Севастополе состоялся Псифест ОППЛ «Море жизни».

Организаторы Псифеста — Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига (ОППЛ), Крымское региональное отделение ОППЛ.

Партнеры Псифеста — Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига Саморегулируемая организация Национальная Ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов»,  Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Севастопольский государственный университет», Центр прикладной психологии «Гармония», арт-мастерская «Краски души» г. Севастополь, арт-отель «Апартаменты Херсонес», а так же агентство «Дари праздник» г. Севастополя, корпорация «Сибирское здоровье» и одна из крупнейших в мире компаний «Мэри Кэй».

Псифест в Севастополе — это грандиозное радостное событие, разнообразное по своему наполнению, предназначенное не только для специалистов, но и для каждого, кто интересуется психологией и психотерапией.

Лишь на несколько летних дней  на Псифест в Крым, Севастополь приехали и пришли люди, которые умеют и учатся  жить творчески, ярко, интересно и насыщенно: психологи и психотерапевты, ученые, спортсмены, медики, педагоги, коучи, стилисты, певцы,  художники, путешественники, студенты, — все те, кто желает поделиться своими достижениями и стремится изменить свою жизнь к лучшему. Пришли и приехали, чтобы вместе повеселиться и поделиться методиками, позволяющими сохранять и развивать здоровье, красоту и энергию, и пользоваться всеми этими ресурсами для того, чтобы радоваться жизни и быть счастливыми.

Псифест ОППЛ с международным участием собрал участников из самых разных регионов Крыма и всей России: Благовещенск, Иркутск, Новосибирск, Братск, Саратов, Екатеринбург, Кисловодск, Санкт — Петербург, Москва, присутствовали также гости из Украины, Казахстана, Белоруссии, Греции, Финляндии.

На Псифесте выступили и продемонстрировали свое мастерство более 130 тренеров разных направлений психологии и психотерапии, а так же специалистов в области коучинга, бизнеса, имиджа и стиля, танцевального и вокального искусства, художественного, декоративно-прикладного творчества.

Псифест включил в себя около 160 мероприятий: семинаров, тренингов, мастер-классов, интерактивных лекций, круглых столов, квестов, индивидуальных консультаций, творческих мастерских, групп личностного роста, арт-вечеринок и творческих вечеров, арт — и бизнес — завтраков, гастроужинов с дегустацией авторских уникальных крымских вин и танцевальными мастер-классами.

Символично прошли церемонии торжественного открытия и закрытия фестиваля.

Под звуки оркестра Морской пехоты Черноморского флота РФ в знаковом для Севастополя месте, Доме офицеров флота, в самом сердце города стартовал Псифест. Псифест открыли Вице-президент всемирного Совета психотерапии, президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, президент саморегулирующейся организации «Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» профессор Макаров Виктор Викторович и руководитель Крымского регионального отделения ОППЛ, члена наблюдательного совета СРО, руководителя Центра прикладной психологии «Гармония» и арт-мастерской «Краски души» г. Севастополь Зезюлинская Инна Алексеевна.

Приглашенные гости, творческие коллективы города, наполнили открытие фестиваля своими приветственными словами, талантливыми выступлениями, создав атмосферу красоты и праздника.

Дом офицеров флота стал площадкой открытия и проведения первого дня фестиваля. Оргкомитет выражает свою искреннюю благодарность начальнику Дома офицеров флота, капитану первого ранга Пискайкину Владимиру Владимировичу, а так же начальнику Центра психологической работы ЧФ РФ, капитану второго ранга Харитоновой Светлане Викторовне и методисту по работе с личным составом Центра психологической работы ЧФ РФ Дубиной Алле Александровне. День открытия Псифеста завершился пешеходной прогулкой по историческому центру города и морской прогулкой на катере по центральной бухте города Севастополя.

Все события фестиваля проходили в Доме офицеров флота, дизайн-отеле «Апартаменты Херсонес», парк-отеле «Песочная бухта» и Севастопольском государственном университете (ГПИ).

Один фестивальный день состоялся, как День студенчества и партнерства. Каждый студент или молодой специалист смог презентовать свой проект, представив его всем участникам. В этот день прошли открытые встречи с мастерами и квест для студентов.

От лица организаторов выражаем благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество Севастопольскому государственному университету (Гуманитарно-педагогическому институту), где проходила часть мероприятий Псифеста. Отдельное спасибо лично проректору по непрерывному образованию и внеучебной работе Севастопольского государственного университета Авдеевой Ирине Николаевне, а так же заведующей кафедрой «Общая и прикладная психология и педагогика» Гуманитарно-педагогического института СГУ Василенко Ирине Юрьевне.

Студенты факультета психологии Гуманитарно-педагогического института СГУ выступили волонтерами Псифеста, проявили свою заинтересованность к ОППЛ и к Псифесту, а так же активность в содействии организации Псифеста. Волонтеры в количестве около 35 человек сопровождали фестиваль, всем им огромное спасибо. Особенно хочется отметить работу Загуменновой Светланы, Малаховой Ирины, Чабаненко Светланы, Завгородней Елены, Шуцкой Екатерины, Степиной Татьяны.

Гостевой дом «Апартаменты Херсонес» стал основной площадкой Псифеста и полюбился многими участниками фестиваля за уютную атмосферу, комфорт, гостеприимство, вкусную авторскую еду от шеф-повара ресторана «Парадиз». Благодарим владельцев гостевого дома «Апартаменты «Херсонес», рестораторов, членов Совета общественной организации «Союз гостеприимства» Светлану и Игоря Анисовец, которые тепло и сердечно принимали участников Псифеста и предоставляли удобные, красивые, оформленные в античном стиле площадки для мастер-классов.

Одним из наиболее насыщенных мастер-классами направлений Псифеста «Море жизни» стала песочная психотерапия, которая была представлена командой профессионалов своего дела, возглавляемых Олегом Старостиным — руководителем модальности «Песочная терапия» ОППЛ, Президентом Ассоциации песочной терапии.

Приветствуя фестиваль и знаменуя начало Песочного Пути в программе открытия Псифеста, Алина Мику, художница песочных новелл, мастер песочного театра, педагог песочной анимации, представила специально подготовленную для участников фестиваля песочную анимацию «Севастополь».

 Творческое движение Песочного Пути фестиваля продолжилось авторским мастер — классом «Встреча стихий» Олега Старостина и Любавы Князевой в рамках одной из площадок фестиваля — парк-отель «Песочная бухта» любезно предоставил свое песочное поле и часть ландшафта для проведения мастер-классов и работы с песком. Незабываемые впечатления оставили после себя мастер-класс Ольги Холкиной и создание коллективной мандалы Псифеста из цветного песка.

Жизнь Псифеста была насыщена вечерними развлекательными программами. Причем каждый вечер был тематически представленисопровождался авторским гастроужином, дегустациями крымских вин, играми, конкурсами, сюрпризами, открытыми мастер-классами по танцам, выступлениями артистов, музыкантов, дискотеками.

Украшение Псифеста — это психотерапевтический бал «Море в сердце», организованный Ингой Румянцевой. Инга привезла традиции психотерапевтического бала из Санкт-Петербурга, ей удалось соединить в гармоничном взаимодействии аристократический дух Санкт-Петербурга и зажигательный южный темперамент Крыма. Отдельная благодарность Светлане Комарковой и ее воспитанникам из школы старинного танца и бальных манер «Ангаже», курсантам Нахимовского училища и студенткам ВУЗов г. Севастополя, которые создали неповторимый образ Севастопольского бала. В овеянном легендами прекрасном солнечном городе у моря нарядные, веселые, талантливые люди кружатся в танце. Каждый из танцоров неповторим и индивидуален, каждый выражает в танце свою уникальную гамму чувств, а вместе они творят единое живописное полотно танца, в котором волна идет за волной, подчиняясь то ритму  вальса, то фокстрота, то старинного контрданса.

В преддверии бала арт-отель «Апартаменты Херсонес» наполнился торжеством, наполнившись атмосферой красоты благодаря организованной в нем открытой Лаборатории стиля и имиджа. Впервые на Псифесте был в режиме реального времени реализован проект «Преображение» от стилиста Марины Макутенко и ее команды. Несколько мастеров мейк-ап и фэшн-шоу (макияж, прическа, имидж) помогали участницам создавать уникальные образы для бала «Мой бальный гармоничный образ».

В программе Псифеста «Море жизни» были широко представлены мероприятия семейной тематики. Для гостей был организован семейный арт-уикэнд творчества и креатива, который можно было провести всей семьей вместе с детьми. Яркая и интересная детская программа Псифеста продумана и составлена с учетом особенностей развития детей, а так же их потребностей. Детские тренинговые занятия представили специалисты Севастополя в области детской и возрастной психологии: Марина Ткаченко, Ольга Девятникова, Марина Кривобок и другие.

На Псифесте, помимо психологии и психотерапии, были представлены самые разнообразные направления. Творчество, искусство, история, ремёсла, археология, архитектура, ландшафт...  Так, впервые в рамках Псифеста прошла Ярмарка мастерских Крыма. Организатор ярмарки — партнер Псифеста Агентство «Дари Праздник», которое представляла Инна Банера.

Церемония закрытия Псифеста символично завершилась фольклорно-хороводными практиками в русско-славянской традиции, ритуалом плетения коллективной мандалы Псифеста и отзывами о фестивале.

Благодарю свою семью, которая помогала и поддерживала меня.

Благодарю своих учителей, коллег, друзей, мотивирующих и сподвигающих на движение, открытия, рост, творчество.

Благодарю всех тренеров, участников фестиваля.

Благодарю всех причастных к Псифесту.

Благодарю свою команду единомышленников: Дмитрия Тишакова, Ольгу Лазареву, Светлану Аверкину, Марину Шитикову, Марину Кривобок, Ольгу Девятникову, Анну Маринчук, Светлану Загуменнову, Ирину Малахову, а так же всех волонтеров за помощь проведении Псифеста!

Псифест — это новые знакомства и встречи, новые идеи и возможности!

Посмотреть фото "Море жизни" Севастополь 2018, Парадиз, Вечеринка друзей

До свидания, Псифест «Море жизни» 2018!  Встречаем Псифест «Море жизни»2019!

С 27 июня по 1 июля 2019 года Псифест «Море жизни» в Севастополе вновь ждет гостей!


С благодарностью, Инна Зезюлинская,
23.07.2018 г.

Из отзывов участников Псифеста (авторский стиль сохранен):

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, в этом году мне посчастливилось побывать в Крыму, в Славном, Великом Севастополе. Цель визита — участие в профессиональном семидневном мероприятии Псифест «Море Жизни», где собирались психологи, психотерапевты, коучи, психоаналитики, врачи, воспитатели, учителя, сказкотерапевты, арт-терапевты... это было незабываемо и очень полезно. Делюсь своими впечатлениями и приглашаю всех желающих на следующее лето присоединиться. 

Елена Ермолаева, Москва.

Дорогие друзья!

В Севастополе успешно прошел ПСИФЕСТ «Море жизни», организатор Инна Алексеевна Зезюлинская, региональный представитель ОППЛ в Севастополе и Крыму.

Псифест провел свыше ста мероприятий: семинаров, тренингов, мастер-классов, творческих вечеров, гастроужинов с дегустацией авторских уникальных крымских вин. Мы увидели торжественное открытие и закрытие фестиваля. Отдельное событие это ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ БАЛ, который проводила Инга Румянцева, она привезла из Санкт-Петербурга традиции психотерапевтического бала, и ей удалось соединить в единый оркестр взаимодействия аристократический дух Санкт-Петербурга и горячий зажигательный южный акцент Крыма, а Олег Старостин предложил назвать этот бал Херсонесским...
Все события проходили в ДОМЕ ОФИЦЕРОВ ФЛОТА, отеле АПАРТАМЕНТЫ ХЕРСОНЕС, и мне посчастливилось продолжить знакомство с владельцами отеля Светланой и Игорем Анисовец, которые тепло и сердечно принимали участников ПСИФЕСТА и предоставляли удобные, красивые, оформленные в античном стиле площадки для мастер-классов. Мероприятия ПСИФЕСТА проходили также в отеле ПЕСОЧНАЯ БУХТА и ГПУ.

Новые знакомства и встречи, новые идеи и возможности!
До свидания ПСИФЕСТ «МОРЕ ЖИЗНИ 2018»! 
ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

Благодарю Инну Зезюлинскую, ее семью и команду единомышленников, волонтеров!

Нина Лаврова, Санкт-Петербург.

Эти и многие другие отзывы можно увидеть и услышать в коротком ролике и большом фильме Романа Грудинина о Псифесте.

 
 
 
Вебинары Контактная информация Фотогалерея О нас Видеогалерея В дороге Архив